Как похудеть в бедрах

Многие женщины озабочены вопросом, как похудеть в бедрах. Ведь именно в этой зоне чаще всего накапливается лишний жир. Похудеть в бедрах не так сложно, как кажется. Наберитесь немного терпения, правильно питайтесь и выполняйте минимальные фитнес-упражнения для этой проблемной зоны — и ваши бедра станут красивыми и стройными.

Содержание
  1. Причина проблемы полных бедер
  2. Как похудеть в бедрах быстро и эффективно

Причина проблемы полных бедер

Прежде чем выяснить, как похудеть в бедрах, необходимо разобраться, откуда там появляется лишний жир. За размер бедер ответственен гормон эстроген. Выработка этого женского гормона обеспечивает нам здоровую кожу, красивые волосы, здоровое либидо, формирует женственные очертания фигуры. Но при всех этих плюсах, эстроген может сыграть злую шутку — стать причиной возникновения жира на бедрах. Чем сильнее и активнее этот гормон вырабатывается, тем труднее похудеть в бедрах. Физические нагрузки и диеты могут дать лишь медленный и маленький эффект, даже если все остальные части тела стройные.

Но все это справедливо, если полнота бедер — следствие переизбытка эстрогена в организме женщины. Если у вас нет гормональных нарушений и метаболизм в норме, достаточно просто изменить диеты, повысив в ней содержание белковой пищи и понизив количество быстрых углеводов и жира. Плюс к этому необходимо подключить физические упражнения именно на эту проблемную зону. Так, вы в считанные сроки уберете лишний жир с бедер.

Как похудеть в бедрах быстро и эффективно

Итак, если ваша цель тверда, и вы преисполнены желанием похудеть в бедрах, то прямо сейчас пора определиться с планом дальнейших действий.

Посетите эндокринолога. В первую очередь необходимо проверить свой гормональный фон. Если причина набора лишнего веса состоит в активной выработке организмом эстрогена, то эндокринолог поможет привести гормональный фон в норму. После этого похудеть в бедрах станет значительно легче, и вскоре вы увидите результат от своей диеты и тренировок.

Соблюдайте правильную диету. Как у женщин есть гормон эстроген, так и у мужчин свой — тестостерон. Не смотря на то, что он мужской, женский организм в нем тоже нуждается. Для его более активной выработки необходимо питаться белком. Если вы хотите сбросить лишний вес, то откажитесь или хотя бы ограничьте потребление чая, кофе, быстрых углеводов (мучное и сладкое), животного жира. Добавьте в свой рацион больше белковых продуктов, например, творог, рыба, нежирное мясо говядины или курицы.

Займитесь спортом. Отдавайте предпочтение тем упражнениям, в которых активно работают мышцы ног. Ведь чем сильнее и крепче мышцы в этой зоне, тем активнее будут сжигать жиры. В качестве спорта вам подойдет ходьба, плавание, бег, степ-аэробика, занятия на эллипсе и прочая физическая активность. Комбинируйте силовые упражнения и кардионагрузку. Первое будет наращивать мышечную массу, а второе - сжигать жир.

Делайте массаж. Обертывания, массаж и прочие спа-процедуры малоэффективны в отдельности от диеты и спорта, но вместе все это даст отличный результат. Если вы худеете достаточно активно, массаж поможет избежать отвисания кожи, убережет ее от растяжек и потери эластичности.

Полные округлые бедра всегда считались сексуальными и ассоциировались со здоровьем женщины, ее способностью вынашивать детей и рожать. Но излишки жира в этой части тела может плохо отразиться на здоровье женщины, и даже спровоцировать развитие варикоза. Поэтому вопрос, как похудеть в бедрах, носит не только эстетический, но и оздоровительный характер. Подходить к этому вопросу нужно с умом, двигаясь к своей цели небольшими шагами.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru