Чем занять детей на свадьбе?

Часто бывает так, что приглашенным на торжество родителям попросту не на кого оставить свое чадо. Либо они сами хотят, чтобы их ребенок побывал на важном событии, когда, например, жених или невеста близкий родственник. В любом случае молодожены, составляя список гостей, должны заранее предусмотреть, сколько придет детей и чем их можно занять. Постарайтесь отнестись к этому внимательно, не надо перекладывать всю ответственность на родителей.

С детьми в возрасте 12-15 лет обычно проблем не возникает, они более усидчивы, а вот малыши быстро заскучают, так как взрослые развлечения явно не для них. Вероятность того, что все маленькие гости будут одного возраста невелика, поэтому надо постараться придумать занятие интересное для всех детей.

Если ваши финансовые возможности позволяют, вы можете нанять для детишек отдельного детского тамаду и выделить комнату для игр. Клоуны или те же аниматоры на праздник сейчас предлагаются в любом агентстве, которые занимаются детскими мероприятиями. В комнате для ребятишек должны быть игрушки для каждого. Кроме того в комнате можно поместить телевизор или ноутбук с мультфильмами, чтобы дети могли посидеть спокойно и отдохнуть после игр. Если торжество проводится на улице, можно установить батут или горки. Такой вариант был бы идеальным, но это может позволить себе не каждый.

Даже если вы не можете себе позволить отдельную комнату и клоуна, это не беда, главное включить воображение, и сделать так, чтобы дети тоже участвовали в празднике взрослых. С тамадой можно обсудить участие детей в конкурсах со взрослыми, так чтобы весело было всем. Обязательно нужно подготовить, хотя бы символические подарки или номинации для малышей, чтобы никто не остался в обиде. Отдельный момент это «взрослые конкурсы», дабы не травмировать детскую психику лучше исключить их из программы.

Дети очень любят рисовать, поэтому можно предложить им нарисовать молодоженов или кого-то из гостей, объявив различные номинации (например, самый оригинальный или самый веселый рисунок). Еще дети обожают что-то создавать и конструировать руками, предложите им конкурсы, где они смогут проявить фантазию в этом направлении.

Кроме игр детям надо обеспечить нормальные бытовые условия и безопасность. Возможно, понадобится специальная детская посуда и стулья. Подумайте, необходимо ли вносить дополнения в меню, совсем маленькие дети могут не есть ресторанную еду. Родителям надо одеть малышей в удобную обувь и одежду, или подготовить сменную, взять носовой платок и влажные салфетки.

Если вы сможете все правильно организовать, дети не будут для вас обузой, а напротив, подарят массу приятных впечатлений.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru