Купить детскую коляску дешево: выбираем варианты для двойни

Появление малыша всегда связано с хлопотами: ведь чтобы обеспечить ему комфортную жизнь, придется приобрести очень много вещей. Если счастливые родители ждут двойню, количество проблем удваивается. В первую очередь молодые мамы озабочены выбором коляски, ведь двоих малышей невозможно будет носить в слингах или переносках. Учитывая то, что хорошее транспортное средство для малюток стоит немало, родители двойняшек хотят купить детскую коляску. Это дешево, но еще она должна соответствовать ряду требований безопасности и комфорта.

Содержание
  1. Виды детского транспорта для двойни
  2. Как выбрать достойный вариант

Виды детского транспорта для двойни

Прежде всего, необходимо выбрать модель коляски, поскольку такие изделия, предназначенные для двоих малышей, имеют некоторые особенности. В зависимости от того, как расположены сиденья, различают виды этих транспортных средств:

«Паровозик». Обладает высокой маневренностью, поскольку его ширина не больше габаритов обычного детского транспорта. Благодаря тому, что люльки установлены на шасси, они могут менять положение сидений: деток можно разместить спиной, лицом или «паровозиком» по отношению друг к другу.

Две отдельные спальные люльки. В таких колясках малюткам гарантирован спокойный сон, поскольку они не мешают друг другу. К тому же мама может по очереди вынимать переносные люльки, например чтобы занести домой сначала одного ребенка, потом другого.

Модель «бок о бок». В ней люльки располагаются рядом параллельно. Эта разновидность особенно удобна в эксплуатации, поскольку контролировать детей гораздо легче, когда малыши находятся на одинаковом расстоянии от мамы.

Традиционный вариант. Модель, в комплектации которой сиденье общее для двоих и перегородки между местами нет.

Как выбрать достойный вариант

Чтобы найти действительно экономный вариант, родители часто ищут коляски в интернет-магазинах, поскольку в них цены на порядок ниже, чем в торговых точках города. В Интернете имеется большой выбор транспортных средств для двойни. Не забывайте, что в погоне за самым недорогим изделием нужно всегда думать о безопасности малышей. Выбирая транспорт для своих крошек, следуйте правилам:

  • Изделие обязательно должно быть удобным в эксплуатации, компактным и в максимальной степени легким.
  • Нужно обращать внимание на колеса: они должны быть большими — это вам позволит возить крох по траве, снегу или неровным дорогам.
  • Ткань должна быть прочной, качественной и легко поддаваться чистке, поскольку загрязнений будет вдвое больше.
  • Коляска обязательно должна быть оснащена ремнями, которые не дадут малышам выпасть.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru