Какие игрушки нужны ребенку от 2 до 5 лет

Предугадать какой именно игрушкой будет играть в данный момент ваш ребенок невозможно, поэтому родители покупают ребенку множество игрушек, а потом сами удивляются откуда у них их столько и почему ребенок ими не хочет играть.

Как же все-таки угодить малышу?

Предлагаем вам топ 10 самых полезных и нужных ребенку игрушек.

1. Книжки
– это самые полезные "игрушки" для детей. Игрушками их нельзя назвать в прямом смысле слова, но с их помощью можно не только развлекать ребенка, а и развивать одновременно. Книжки нужно покупать по возрасту и обязательно с яркими и интересными картинками.

2. Мягкие игрушки. С мягкими игрушками, очень хорошо играть в ролевые игры и тем самым давать ребенку фантазировать и развивать свое воображение.

3. Развивающие игрушки. Развивающие игры не должны постоянно лежать на столе, лучше их хранить в шкафу. Если вам надо позаниматься с малышом, достаньте развивающую игру и покажите малышу как ею пользоваться.

4. Конструктор. Тоже очень полезная игрушка. Конструктор развивает мышление и фантазию ребенка, а также чувство симметрии и эстетическое восприятие мира.

5. Набор для ролевой игры. Это набор посуды, аптечка, набор инструментов, игрушечный телефон.

6. Маленькие игрушки. Такие игрушки хорошо развивают мелкую моторику рук.

7. Радиоуправляемая игрушка. Хотя бы одна должна быть у ребенка, так как дети всегда в восторге от таких игрушек и игрушка с пультом управления знакомит ребенка с техникой.

8. Карандаши, краски и пластилин. Это тоже очень хорошие развивающие ребенка игрушки. Они быстрее научат вашего ребенка фантазировать и абстрактно мыслить.

9. Военные игрушки. Многие родители считают, что игры с военными игрушками сделают ребенка агрессивным. Но уже давно доказано психологами, что внутренняя агрессия, должна иметь выход, а военные игры для этого хорошо подходят.

10. Игрушки для улицы. Лопаточки, грабельки, формочки для песка, ведерки, мячи, мыльные пузыри, мелки – эти игрушки необходимы для ребенка на улице, чтобы на улице ему не пришлось скучать и прогулка была веселой и интересной.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru