Что подарить ребенку на 23 февраля?

В преддверии любого праздника родители начинают задумываться, какой подарок сделать малышу, чтобы его глаза засветились восторгом. Если вы часто проводите время со своими детьми, подобрать подарок ребенку на 23 февраля будет несложно.

Но, если у вас загруженный рабочий график и вы понятия не имеете, чем живет и увлекается малыш, вы вряд ли сможете его чем-то удивить. Конечно, у вас всегда есть возможность задать маленькому созданию вопрос в лоб: «Какой подарок ты хотел бы получить на праздник?».

Однако, шансы произвести эффект неожиданности в данном случае сводятся к нулю.

Психологи рекомендуют родителям оторваться от всех дел и на протяжении нескольких дней наблюдать за поведением ребенка. Обратите внимание, какие мультфильмы и фильмы привлекают ваше чадо. Изучите, каким играм и занятиям он ежедневно отдает предпочтение. Иногда дети проговаривают вслух, какие подарки они хотят получить к тому или иному торжеству. Важно, не упустить момент, когда кроха в словесной форме выразит свои желания. Помните, дети – непредсказуемы и их мечты могут меняться со скоростью света.

ребенок с подарком

Содержание
  1. Что приносит радость маленькому сыну
  2. Что подарить мальчику подростку

Что приносит радость маленькому сыну

Стараясь удивить ребенка, не переусердствуйте. Например, готовясь ко Дню Защитника Отечества, не стоит дарить мальчику предметы военной тематики. Помните, каждый подарок символизируется для малыша с определенными событиями. То, что кроха видит вокруг себя в детстве, будет автоматически проецироваться в его взрослую жизнь. Поэтому, если вы не хотите видеть в будущем озлобленного, агрессивного, жестокого и воинственно настроенного сына, не стоит ему дарить ножи, пистолеты, шлемы, шпаги и т.д. Даже, если вы хотите удивить маленького человека фигуркой отважного рыцаря из его любимого мультфильма, игрушка должна быть красочной, излучающей улыбку и символизирующей победителя.

Несмотря на то, что 23 февраля – это военный праздник, который олицетворяет сильных и отважных мужчин, детям лучше дарить атрибуты мирной тематики. Например, вы можете порадовать сына, если вручите ему билет на любимый приключенческий фильм или модный мультфильм. Пластиковая карточка в детский развлекательный центр, в котором можно посетить большое число аттракционов, станет незабываемым сюрпризом для вашего малыша.

Если ваш маленький сын давно мечтает о техническом чуде – детском электромобиле, вы вполне можете побаловать его таким подарком в День Защитника. Конечно, при достаточных финансовых возможностях, вы можете купить ребенку новый компьютер или стильный мобильный телефон, но для маленьких детей это слишком рискованный сюрприз. Быстрый выход техники из строя, разбитый вдребезги монитор или залитая соком клавиатура – это лишь часть «благодарностей», которые вы получили за дорогой подарок. Следует напомнить, что постоянный контакт с мобильной трубкой, излучающей электромагнитные волны, и длительное просиживание за компьютерными играми могут негативно отразиться на состоянии здоровья вашего малыша. Поэтому, уясните для себя, - насколько бы сильно вы не хотели удивить свое чадо, для каждого возраста - свой подарок.

Тем родителям, которые мечтают отвлечь сына от компьютера, можно посоветовать подарки спортивной тематики. Чтобы «тонко» подтолкнуть ребенка к занятиям спорта, подарите ему современный велосипед, красивый футбольный мяч, боксерские перчатки или стильный спортивный костюм.

футбольный мяч

Как правило, мальчики – это очень подвижные создания. Они часто не знают, куда направить свою энергию. Именно поэтому удачной идеей может стать билет в бассейн или тренажерный зал. Также, вы можете доставить массу приятных эмоций ребенку, если отдадите его в танцевальный кружок на брейк данс или хип-хоп. Занятия хореографией не только придутся по душе маленькому сыну, но и помогут защитить его от дурного окружения.

Если ваш малыш увлекается творчеством и любит необычные вещи, вы можете преподнести ему миниатюрную гитару, детский синтезатор или набор художественных принадлежностей. Атрибуты для чеканки или выжигания, набор пластилина также являются универсальными презентами. Если вы не хотите дарить сувенир, который потом будет пылиться на полке, можно торжественно вручить ребенку развивающий конструктор, сборную модель корабля или объемные пазлы.

объемные пазлы - кремль

Ценителям забавных подарков наверняка придется по душе шапка с символикой любимого сказочного героя или майка с названием модной компьютерной игры. Однако, помните, одежда в качестве подарка не впечатляет детей. Выбирая теплую куртку или симпатичный костюмчик, родители доставляют удовольствие себе, ведь теперь их душа будет спокойна за здоровье крохи.

Делая акцент на символичных подарках, не стоит забывать, что если у вас маленький ребенок, лучшим выбором является игрушка. При этом не обязательно дарить малышу в Праздник Защитников военный танк или пушку. Вы вполне можете купить ему радиоуправляемый самолет, вертолет или автомобиль. Такой презент придется по душе и более взрослому мальчику.

радиоуправляемый самолет

Что подарить мальчику подростку

Как правило, ребята постарше большую часть своего времени проводят за компьютером. Общение, обучение и увлекательные компьютерные игры – вот, чем дышит подросток. Поэтому, если вы хотите сделать своему сыну ценный подарок, современные наушники, компактные колонки, стильная беспроводная мышь и карта памяти прекрасно подойдут для этих целей. Универсальным презентом к празднику может стать диск с компьютерной игрой, о которой ваш ребенок давно мечтал.

Мальчикам, которые увлекаются музыкой, идеально подойдет новый MP3-плеер. Юному натуралисту будет приятно получить стильную цифровую фотокамеру. Если вы мечтаете обновить гардероб сына-подростка, обязательно посоветуйтесь с ним. У современного подрастающего поколения свои взгляды на жизнь, и вкусы родителей в плане выбора одежды не всегда с ними совпадают. Поэтому, если хотите обрадовать юного модника, внимательно изучите его вкусовые предпочтения.

В любом случае, выбирая подарок для сына, прислушивайтесь к своему сердцу, а не к советам друзей и подруг. Очень часто родительская интуиция помогает принять правильное решение и сделать самый яркий и незабываемый сюрприз. При этом совсем необязательно тратить массу времени и сил на поиски дорогих подарков. Пустите в ход фантазию, и она обязательно подскажет вам, какой презент придется по душе малышу, а какой заставит радостно биться сердце у подростка.

папа дарит подарок сыну

Если вы не хотите показаться банальными, посетите магазин оригинальных подарков. Там вполне можно найти уникальные вещи, символизирующие вашу любовь, преданность и заботу. В случае, если члены вашей семьи обладают чувством юмора, можно выбрать «веселые» сувениры. Например, компьютерная мышка в форме машинки, оригинальный зонтик-банан, 3D-светильник, выполненный в стиле «Спайдермена» или «Железного человека», может оставить неизгладимый след в сердце вашего ребенка и подарить ему массу феерических эмоций.

Помните, подарки для детей могут быть любыми – добрыми, стильными, со скрытым смыслом, забавными, серьезными или оригинальными. Главное, чтобы ваш ребенок ощутил себя нужным, а также почувствовал безграничную любовь, душевную теплоту и внимание со стороны родителей. Если, получив подарок, глаза маленького мальчика наполнятся радостью и счастливыми слезами – считайте, что сюрприз удался. У детей особое отношение к подаркам, ведь они способны видеть жизнь во всех ее красках. Не стоит думать, что частые презенты делают ребенка избалованным и эгоистичным. Неважно, сколько лет вашему сыну, для него любой праздник ассоциируется с подарками. Поэтому, приложите максимум усилий, чтобы его не разочаровать.

Не думайте, что проявленное добро останется незамеченным. В каждый сувенир вы вкладываете часть своей души, внимания и любви, а это очень важно для подрастающего поколения. Хотите угадать с подарком? Вспомните свои детские годы…. Постарайтесь на миг стать маленьким и снова пережить те эмоции, которые вы испытывали, когда получали желанный подарок. Это ощущение поможет вам найти для ребенка самый лучший подарок на 23 февраля.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru