В России организована первая «Школа ЭКО»

В России организована первая «Школа ЭКО»

«Школа ЭКО» представляет собой федеральную образовательную программу, цель которой, предоставить бесплодным парам информационную поддержку относительно технологий искусственного оплодотворения, в частности ЭКО. Участники программы могут получить ответы на интересующие их вопросы любым удобным способом: через sms, в социальных сетях, на вебинарах и обычных лекциях.Читать далее.

Как заявляют создатели проекта, он уникален в своем роде, и на сегодняшний день не имеет аналогов в мире. «Школа ЭКО» создавалась при поддержке Министерства здравоохранения РФ с привлечением лучших специалистов в области вспомогательных репродуктивных технологий.
Начиная с 2013 года, правительство России будет больше уделять внимания проблемам людей, которые не могут зачать детей естественным путем. Об этом свидетельствуют и изменения в законодательстве — теперь ЭКО входит в состав программы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Любой желающий может стать участником программы «Школа ЭКО» совершенно бесплатно. Для этого достаточно пройти регистрацию на официальном сайте, либо отправить sms-сообщение на номер 5253 с текстом «ЭКО». Рассылка сообщений бесплатная, не содержит рекламы или посторонних нежелательных сообщений (спама). Каждую неделю будут приходить 2-3 сообщения, рассказывающие о всех важных аспектах экстракорпорального оплодотворения. Тексты составлялись специалистами Министерства здравоохранения РФ в области репродукции.Читать далее.

Комментарии