Тест на беременность поможет определить рак яичек у мужчин

Тест на беременность поможет определить рак яичек у мужчин

Как выяснилось, тест на беременность может быть полезен не только для женщин. При помощи обычного бытового теста можно определить наличие рака яичек у мужчин. Показательный случай произошел с одним представителем сильного пола, который по понятным причинам пожелал остаться неизвестным.

Так мужчина в шутку решил испытать тест на беременность, который к его удивлению показал наличие беременности. Ничего не подозревая, он рассказал о случившемся своему другу, который в свою очередь нарисовал комикс об этом забавном случае и выложил его в интернет.

Однако веселье продолжалось недолго, к картинкам начали появляться комментарии о том, что положительный тест на беременность у мужчин может говорить о онкологии, и герою комикса следует посетить врача.

После того как мужчина обратился в больницу у него действительно диагностировали опухоль в одном из яичек. Врачи сразу же приступили к лечению.

Оказывается, при раке яичек у мужчин зачастую начинает вырабатываться хорионический гонадотропин — ХГЧ, тот же самый гормон, что и у беременных женщин, наличие которого и показывает тест на беременность.

Согласно статистике данный диагноз ставится более чем 48 000 человек ежегодно. Но при своевременном лечении и отсутствии рецидива заболевание имеет хороший прогноз.

Комментарии