Женщина забеременела естественным путем после ЭКО

Женщина забеременела естественным путем после ЭКО

Жительница Великобритании, которую врачи признали бесплодной, в течение восьми лет потратила почти 40 тысяч фунтов, пытаясь зачать ребенка с помощью ЭКО, а когда же ей, наконец, это удалось, она, спустя год после родов, забеременела естественным путем.

Когда Дженнифер Хенеган и ее муж Кевин, узнали, что не могут иметь детей (женщине поставили диагноз «бесплодие»), они решили зачать ребенка с помощью ЭКО. Им пришлось потратить все свои сбережения на шесть процедур в течение восьми лет. Один раз женщина забеременела двойней, но на шестой неделе у нее произошел выкидыш. Шестая попытка оказалась удачной и в 2010 году Дженнифер родила сына.

Супруги были абсолютно уверенны, что их сын Тирнон будет единственным ребенком в семье, так как денег на новую процедуру ЭКО у них уже не было. Но судьба поднесла паре сюрприз, и к их большому удивлению, спустя год после рождения сына Дженнифер снова забеременела, но уже безо всяких процедур. В 2012 году у них родилась дочь Нола.

По словам супругов, они не предохранялись, ведь врачи сказали ей, что она скорее выиграет в лотерею, чем сможет забеременеть естественным путем. Женщина до сих пор не может поверить в свое счастье: «Нам пришлось через столько пройти, чтобы зачать сына, мы потратили все, что у нас было, а дочь зачали без малейших усилий».

Источник: 
mama.ru

Комментарии