Рейтинг худших подарков к 8 марта

Рейтинг худших подарков к 8 марта

Портал Superjob.ru по заказу журнала Men's Health провел исследование, узнав мнение более полутора тысяч женщин со всей России. Рейтинг возглавили самые худшие подарки к 8 марта — дешевая бижутерия и товары из интим-магазинов.

Итак, первое место рейтинга это дешевые украшения. 58% дам сообщили, что больше всего их раздражают именно такой подарк к 8 марта. Следующими в списке самых нежеланных подарков идут товары из интим-магазинов. 42% женщин считают это попросту пошлым.

На третьем месте находятся модные в последнее время «экстремальные подарки». 41% опрошенных высказались против такого знака внимания. Здесь стоит отметить, что большинство проголосовавших были женщины за 45. Так, что если ваша избранница молода, энергична и не боится высоты, возможно прыжок с парашютом ей придется по душе.

Четвертая строчка хит-парада ненавистных подарков досталась разного рода сувенирам, статуэткам и другим бесполезным вещам. 38% дам считают, что такие подарки только прибавляют ненужного хлама в доме.

18% высказавшихся против бытовой техники и различной кухонной утвари в виде сковородок, кастрюль и пр. «Это предмет необходимости, а не подарок. Никакой романтики!» — высказалась одна из участниц опроса.

Выбор в пользу кружевного белья 13% россиянок считают неудачным, без предварительной примерки. Следующим идет абонемент в фитнес-клуб. От него отказалось 12 % женщин. Замыкает рейтинг курс SPA-процедур и подарочный сертификат в магазине.

Так что же подарить на 8 марта? Одним из самых желанных подарков к женскому празднику по-прежнему считается букет цветов, его хотели бы получить 45% дам.

Комментарии