Женщина, перенесшая рак шейки матки, родила троих детей

Женщина, перенесшая рак шейки матки, родила троих детей

Жительница Бельгии Светкуль Баишбек стала первой женщиной, которая после операции по удалению раковой опухоли на матке, смогла родить троих детей. Сейчас счастливая мама воспитывает четверых детей.

Первого сына женщина родила в 27 лет. Через некоторое время ее поставили диагноз «рак шейки матки». По прогнозам врачей никаких шансов стать матерью еще раз у Светкуль не было. Это связано с тем, что при оперативном вмешательстве, как правило, опухоль удаляют вместе с маткой. После такого лечения шансы родить в будущем равны нулю, но женщина очень хотела детей, поэтому просила врачей сделать все возможное.

Медики пошли пациентке навстречу и удалили ей лишь часть матки, оставив шанс на беременность, пусть даже теоритический. Ведь в то, что она родит еще раз уже никто не верил.

Каким же было удивление медиков, когда в 2006 году спустя год после хирургического вмешательства, Светкуль родила сына. Через четыре года женщина стала матерью в третий раз — у нее опять родился сын.

В мире насчитывается всего 150 женщин, которые рожали дважды, после подобной операции. Но женщина не остановилась на достигнутом, и родила 4-го ребенка — дочь Лавенду. Теперь она единственная в мире, кто, перенеся рак шейки матки, смог родить троих детей.

Сама мама призналась, что всегда мечтала о большой семье, и теперь ее мечта сбылась.

Комментарии