Как избавиться от морщин?

Как избавиться от морщин?

Каждая женщина мечтает иметь гладкую и упругую кожу в любом возрасте. К несчастью, наука еще не открыла секрет вечной молодости и естественно, со временем начинают проявляться возрастные изменения.

Последние исследования специалистов в области косметологии показали, что возможность повлиять на данный процесс все-таки существует.

Первыми, чаще всего, появляются мимические морщины. Это происходит по причине снижения выработки коллагена на фоне активного использования лицевых мышц.

Косметическая индустрия предлагает нам большой выбор корректирующих кремов и масок. Однако все синтетические средства обладают одним существенным недостатком - вызывают привыкание, а поэтому не нужно удивляться, если отличный крем против морщин перестал помогать через некоторое время.

Конечно, избавиться от глубоких морщин полностью можно только с помощью эстетической хирургии или инъекций ботокса. Тем не менее, как утверждают косметологи, эффективно помочь своей коже можно даже в домашних условиях, используя натуральные эфирные масла. Они помогут сделать морщины менее заметными, а так же усилить выработку коллагена. Читать далее.

На помощь придут любые растительные масла: миндальное, розовое, персиковое или любое другое. Способ применения очень прост: выбрав масло по вкусу, наносите его на морщинки, аккуратно втирая в кожу лица. Лишнее масло просто промокните бумажной салфеткой.

Комментарии