Дети с пороками чаще рождаются у полных женщин

Дети с пороками чаще рождаются у полных женщин

Отрицательное влияние лишнего веса на здоровье человека давно известно, также ни для кого не секрет, что полным женщинам тяжелее рожать и вынашивать детей. Последние исследования австралийских ученых показали, что тучные женщины рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем своих будущих детей.

Прежде всего, вынашивание ребенка для будущей мамы, страдающей ожирением, представляет большую трудность. Выкидыши у таких беременных происходят в 3-4 раза чаще, чем у беременных с нормальным весом. Родоразрешение у полных женщин обычно происходит путем кесарева сечения, а не естественным путем.

Более серьезными последствиями могут быть различные пороки развития. Как правило, дети полных мамочек также имеют лишний вес, что создает трудности при их рождении, которые могут привести к родовым травмам, гипоксии, отклонениям неврологического характера и пр.

Специалисты также отметили, что избыток жировой ткани отрицательно влияет строение матки и вызывает сложности во время прикрепления эмбриона к ее стенке.

Комментарии