Аспирин поможет беременным выносить ребенка

Аспирин поможет беременным выносить ребенка

Таблетка аспирина может помочь будущей матери сохранить беременность. Последние исследования показали, что аспирин способен предотвратить появление антифосфолипидного синдрома. Это означает, что он может тормозить образование антител к собственным фосфолипидам.

По статистике данный синдром встречается примерно у 5% беременных, что нередко приводит к тромбозам. Это в свою очередь вызывает гипоксию плода (кислородному голоданию) и может стать причиной выкидыша.

Аспирин способствует разжижению крови и нормальному вынашиванию ребенка. Таким образом, его применение помогает увеличить показатель успешной беременности с 20% до 80%.

Британский профессор Грэхам Хьюз уверен, что антифосфолипидный синдром можно выявить при помощи обычного анализа крови. Однако главная проблема состоит в том, что данный диагноз ставится женщинам слишком поздно. Еще не все медики знакомы с этим синдромом.

Кроме анализа крови о наличии заболевания может свидетельствовать сильная головная боль, проблемы с памятью и потеря равновесия.

Комментарии