До 8 лет детям нельзя пользоваться мобильным телефоном

До 8 лет детям нельзя пользоваться мобильным телефоном

Такого мнения придерживаются британские эксперты. По мнению представителя национального совета радиологической защиты Уильяма Стюарта, необходимо принимать меры по обеспечению защиты детей от электромагнитных излучений. Это в первую очередь касается родителей, которые должны стремиться соблюдать предосторожность.

Российские коллеги полностью солидарны в этом вопросе с британскими исследователями и напоминают, что электромагнитные волны проникают в мозг человека. В современном мире довольно много источников излучений, однако наиболее опасным из них является мобильный телефон, так как его приходится часто держать близко к голове.

Пока рано делать выводы о вреде мобильных телефонов в целом для человека, так как масштабных исследований еще никто не проводил. Но, по мнению медиков, все же следует ограничить детьми пользование мобильной связью. Дети по сравнению со взрослыми имеют более тонкий череп, а значит и получают большую дозу облучения. Длительные разговоры по мобильному телефону могут вызвать замедление работы мозга и изменение его биоэлектрической активности.

Комментарии