Секреты обольщения

Секреты обольщения

Тугие локоны, сильное, гибкое тело — верный признак здорового, гармонично развитого человека. Такая собеседница покажется нам гораздо более соблазнительной, чем закутанная в брендовое одеяние, заламинированная в салонах дама. Как бы мы себя ни обманывали, увлекаясь солярием, ботоксом в губах и бриллиантами на поверхности зубов, миром правит природа, у которой совсем другие каноны привлекательности. А главное, эти каноны заложены в человеке на генетическом уровне.

Исследования университетов Лидса и Бристоля в Великобритании выяснили, что на привлекательность человека напрямую влияют цвет зубов и кожи. А на них, в свою очередь, — состояние здоровья. Участникам эксперимента раздали фотографии мужчин и женщин. Затем им предложили скорректировать фото таким образом, чтобы сделать цвет кожи более привлекательным и здоровым. Подавляющее большинство участников добавило розовых и желтых тонов в цвет лиц на фото. Предпочтение отдавалось светлым оттенкам кожи. Те же результаты обнаружили и люди восточных национальностей.

В связи с этим было заключено, что розоватый и светло-желтый цвет кожи воспринимается как наиболее привлекательный и здоровый. Желтый оттенок подсознательно ассоциируется с крепкой иммунной системой, способствующей рождению здорового потомства. Розовый цвет связывают с правильным кровоснабжением организма, что также отмечается положительно.

Для подтверждения опыта испытуемым раздали фото курящих и больных диабетом, так как кожа у таких людей гораздо бледнее. Участники эксперимента единодушно заключили, что лица на фото не являются для них привлекательными. Как ни странно, и очень загорелая кожа не вошла в признаки сексуальности. Испытуемые осветляли ее на фотографиях.

Что касается белозубой улыбки, то она тоже подсознательно сигнализирует о наличии "ценного генетического материала" у ее обладателей. 150 молодых людей мужского и женского пола оценивали фотографии моделей с тремя оттенками зубов: желтовато-белым, естественно белым и белым «по-голливудски», который возможен только путем отбеливания. В результате у большинства испытуемых естественно белые и белые «по-голливудски» зубы пользовались одинаково высокой популярностью, а желтовато-белые зубы были признаны непривлекательными. Так что, дорогие дамы, укрепляйте здоровье, и вы станете непреодолимо привлекательными! Это настолько же эффективно, насколько полезно.

Источник ArtClub - уроки обольщения.

Комментарии