Королевская семья подает в суд

Королевская семья подает в суд

На днях разразился очередной скандал, связанный с британской короной. На этот раз в центре внимания оказались снимки полуобнаженных принца Уильяма и Кейт Мидлтон, которые были опубликованы в последнем номере французского журнала Closer, вышедшем 14 сентября. Тираж издания разошелся моментально, а фотографии тут же перекочевали в интернет.

Реакция была незамедлительной, королевская семья подала иск во французский суд, настаивая на том, что подобные действия являются вторжением в частную жизнь. Кроме того пресс-служба дворца Сент-Джеймс требуют возбудить уголовное дело против фотографа, сделавшего снимки.

Скандальные фотографии были сделаны в начале сентября, когда Кейт и Уильям отдыхали в одном из отелей на юге Франции. По словам главного редактора журнала Closer, в этих снимках нет ничего шокирующего и никакого вреда они не несут. Принц и его супруга пока никак не комментируют ситуацию, однако как сообщают источники из ближайшего окружения королевской семьи, пара крайне возмущена произошедшим.

Комментарии