Лунтика могут запретить показывать по ТВ

Лунтика могут запретить показывать по ТВ

Украинская комиссия по вопросам защиты общественной морали начала проверку популярных детских мультсериалов. В поле зрения попали такие сериалы как «Лунтик», «Маша и медведь», «Симпсоны», «Губка Боб», «Покемоны». Как сообщается, поводом тому послужило обращение возмущенных родителей, по мнению которых эти мультфильмы пропагандируют ложные ценности, противоправное поведение, а также способствуют распространению наркомании и разрушению семьи.

Удивительно, что такую точку зрения поддерживают и некоторые психологи, утверждая, что дети после просмотра начинаю подражать героям, кривляются, не слушают взрослых. Если негативное влияние Лунтика и других персонажей докажут, то эти мультфильмы запретят к показу в Украине. Проверка будет длиться 1 месяц.

На самом деле большинство родителей недоумевают, как можно ставить в один ряд Лунтика с губкой Бобом. Но судя по количеству откровенно недетских видеоклипов на украинском телевидении, цель инициаторов решения вовсе не сохранить семейные ценности, а решить свои политические вопросы.

Комментарии