Детские смеси Nestle стали причиной жалоб родителей

Детские смеси Nestle стали причиной жалоб родителей

В Австралии грозит разразиться скандал вокруг детского питания Nestle. Речь идет о смеси «NAN H.A. 1 Gold», на которую в последнее время начали сыпаться жалобы от родителей. Обращения за медицинской помощью были вызваны появлением у детей таких симптомов как тошнота и нервное возбуждение.

По словам родителей после перехода на новую смесь их дети начали больше плакать, появились высыпания на коже и рвота, а стул стал жидким. Причем, большинство отмечают появление симптомов именно после использования нового детского питания.

В сети стало появляться большое количество отзывов от пострадавших родителей. На сегодняшний день в компании Nestle не делали никаких заявлений по этому поводу, только в случае опасений родителям порекомендовали обращаться в врачу.

Эксперты отмечают, что в последнее время подобные инциденты стали возникать все чаще и чаще. Последний скандал, связанный с детским питанием, разгорелся несколько лет назад в Израиле вокруг смеси "Ремедия-цимхит. Тогда было замечено, что дети в возрасте 7-8 лет отставали в развитии из-за поражения нервной системы. Вина производителя питания была доказана.

Комментарии