Девочка весом 270 грамм смогла выжить

Девочка весом 270 грамм смогла выжить

Девочка Кенна Клэр Мур, родившаяся на 25-й неделе беременности, весила всего 270 граммов. Только спустя шесть месяцев интенсивной терапии родители смогли забрать дочь домой.

Мать девочки Ники Мур пребывала на 20 неделе беременности, когда у нее зафиксировали высокое давление. Через несколько дней УЗИ показало, что ребенок в утробе перестал развиваться. Тогда женщине предложили прервать беременность искусственным путем, но от такого предложения она сразу же отказалась.

Врач Эдвард Белл, который наблюдал за ребенком с самого рождения, рассказывает: «Малышка родилась в плаценте, она еще находилась в плодном пузыре, который был наполнен околоплодными водами. Когда ребенка извлекли, он не мог самостоятельно получать кислород, а дышать сам еще умел, поэтому пришлось подключать трубки для кормления и дыхания».

В течении всех шести месяцев, пока девочка находилась в больнице мать и отец не на минуту не отходили от нее. Когда же вес малышки достиг 3 килограмм, врачи разрешили родителям забрать ее домой. По словам медиков ребенок все еще нуждается в дополнительном лечении дома. Родители девочки надеются, что их пример даст надежду другим семьям, оказавшимся в подобной ситуации.

Комментарии