Французским школьникам отменят домашние задания

Французским школьникам отменят домашние задания

Представители FCPE (федерация родителей французских учеников) предложили в качестве эксперимента отменить школьникам домашние задания на две недели. Большинство родителей считают, что домашние задания слабо помогают успеваемости, провоцируют конфликты в семье и отнимают слишком много сил у детей.

Председатель федерации Жан-Жак Азан прокомментировал данную инициативу так: «Ребенок, который не смог выполнить задание в школе, навряд ли сможет выполнить его дома, а задавая домашние задания, учителя перекладывают часть своей работы на родителей»

Французские учителя в лице организации Icem также поддержали данную инициативу, отметив, что родители не всегда могут помочь своим детям выполнять домашние задания, а это в свою очередь влияет на общий уровень знаний школьников.

На данный момент в младших классах домашние задания вообще не задают, а ученики средних и старших классов тратят на домашние задания не более часа в день.

Ранее в Великобритании, из-за многочисленных жалоб родителей, отменили нормативы регламентирующие, сколько времени ребенок должен посвящать домашнему заданию.

Источник: 
mama.ru

Комментарии