Американцев лечивших младенца молитвой признали виновными в убийстве

Американцев лечивших младенца молитвой признали виновными в убийстве

Молодых родителей из штата Орегон суд признал виновными в непредумышленном убийстве своего новорожденного ребенка. Супруги состоят в "Церкви последователей Христа" (Followers of Christ Church), члены которой не признают официальную медицину, а практикуют исцеление молитвой.

26-летняя Шэннон Хикман родила сына в домашних условиях, но спустя девять часов после родов новорожденный скончался. Позже выяснилось, что мальчик заразился внутриутробной бактериальной инфекцией и родился с неразвитыми легкими. По словам врачей, если бы родители своевременно обратились за помощью, то ребенок практически 100-процентно бы выжил.

Следователи пытались выяснить почему они не вызвали службу спасения. Отец сказал, что молился за выздоровления мальчика. Мать же заявила, что по религиозным убеждениям, должна полагаться на мнение мужа.

До вынесения приговора (31 октября) Хикманы будут на свободе. По законодательству за непредумышленное убийство предусмотрено лишение свободы сроком минимум 6 лет. Однако для верующих предусмотрены исключения, согласно которым паре грозит не более 18 месяцев тюрьмы и 250 тысяч долларов штрафа.

Источник: 
medportal.ru

Комментарии