В детском саду Петербурга нашли сифилис

В детском саду Петербурга нашли сифилис

В Выборгском районе Петербурга у няни детского сада №69 был найден сифилис.

Как сообщил один из родителей, "У няни нашли сифилис, причем в запущенной форме". Руководство детского сада, при этом, ничего страшного в этом не видит — "всякое бывает". В Районном отделе народного образования также спокойно на это реагируют.

Между тем, "детский сад ничем не огорожен, и по территории может ходить, кто угодно", отметил петербуржец.

Одна из жительниц города уточнила, что в этом детском саду, как и во многих, большая проблема с кадрами. Условия, в которых работает персонал, заставляют их увольняться. За год поменялся почти весь персонал. "Видимо нормальные люди уже не хотят работать за такую зарплату, при том, что ответственности и работы у воспитателей очень много», — говорит женщина.

Напомним, такой же инцидент был в детском саду №58, когда в ходе очередного медосмотра сотрудников, у воспитательницы нашли сифилис. По словам медиков, эти случаи только первые ласточки, т.к. с недавнего времени сотрудники детских садов и школ обследуются 1 раз в полугодие, а не 2 раза, как было раньше. К тому же недобросовестные сотрудники зачастую покупают справки.

Родители юных петербуржцев шокированы и горячо обсуждают это инцидент. Мнения всех сходятся в одном: "Очень жаль, что никто не отвечает за безопасность наших детей".

Источник: 
newsland.ru

Комментарии