Китаянка воспитала 80 умственно отсталых детей

Китаянка воспитала 80 умственно отсталых детей

49-летняя Ли Йанпинг живет в поселке Йаопу, провинция Шанкси, в скромном домике площадью в 40 кв.г. За 22 года она вырастила 80 детей, 13 из которых все еще живут с ней.

В 1989 году после рождения ее биологического ребенка, муж Ли нашел на крыльце дома подброшенного грудного ребенка. Даже узнав, что ребенок умственно отсталый, они его взяли к себе, не смотря на финансовые трудности, которые переживала молодая семья.

Со временем это стало слишком трудным бременем - денег едва хватало на жизнь. И семья приняла отчаянное решение - отдать своего здорового ребенка на усыновление. Ли руководствовалась мыслью, что люди быстрее захотят усыновить здорового ребенка, и решила дать шанс найденному грудному ребенку.

Многие люди осуждали поступок этой женщины, но большинство захватывались ее самопожертвованием. С этого дня, они с мужем начали помогать обездоленным детям. Семь лет назад Ли пережила потерю мужа и осталась одна с 13 больными детьми на руках. Однако с помощью местной власти и жителей поселка продолжила воспитывать приемных детей.

Источник: 
gazeta.ua

Комментарии